Home » Kontakt

Kontakt

Zu allen allgemeinen Fragen können Sie sich gerne per Post, telefonisch oder per E-Mail an unser Sekretariat wenden.

Wir sind wie folgt erreichbar:

Sekretariat

Hohe Landesschule
Alter Rückinger Weg 53
63452 Hanau

Tel.: 06181/ 98282-0
Fax: 06181/ 98282-28
E-Mail: sekretariat@hola-gymnasium.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:

MO-FR 7.30-12.25 Uhr

MO-DO 13.00-15.00 Uhr

FR 13.00-14.00 Uhr


Homepageservice:

Bei technischen Problemen mit der Homepage oder Fragen zur Infrastruktur der Homepage wenden Sie sich an den Webmaster: web_master@hola-gymnasium.de


Kontakt Schulleitung:

Wenn Sie spezielle Fragen an die Schulleitung der HOLA haben, können Sie diese ebenfalls über die o. g. Telefonnummer oder auch per E-Mail an eine der folgenden Dienstadressen erreichen.

Schulleiterin: s.schaetzke@hola-gymnasium.de (Sabine Schaetzke)

Stellvertretender Schulleiter: h.messner@hola-gymnasium.de (Helge Messner)

Studienleiterin: c.seelmann@hola-gymnasium.de (Claudia Seelmann)

Leiter/Fachbereich I: w.luetgehetmann@hola-gymnasium.de (Dr. Walter Lütgehetmann)

Leiter/Fachbereich II: s.prochnow@hola-gymnasium.de (Stefan Prochnow)

Leiter/Fachbereich III: d.schoenfeld@hola-gymnasium.de (Dagmar Schönfeld)


Schulische Mediation:

Wenn Sie Anfragen direkt zur schulischen Mediation haben, können Sie sich an mediation@hola-gymnasium.de (Frau Matheus-Pralus) wenden.


Kolleginnen und Kollegen:
 

Einzelne Kolleginnen und Kollegen erreichen Sie nach folgendem Prinzip:

(am Beispiel Mia Musterfrau) m.musterfrau@hola-gymnasium.de


Kolleginnen und Kollegen:

Vertreter der Gremien erreichen Sie unter:

Schulsprecher/in: sv@hola-gymnasium.de

Vorsitzender des Schulelternbeirates: seb@hola-gymnasium.de 

Vertreter der Gremien erreichen Sie unter:

Schulsprecher/in: sv@hola-gymnasium.de

Vorsitzender des Schulelternbeirates: seb@hola-gymnasium.de