Menü
HomeKontakt

Kontakt

Zu allen allgemeinen Fragen können Sie sich gerne per Post, telefonisch oder per E-Mail an unser Sekretariat wenden. Wir sind wie folgt erreichbar:

Hohe Landesschule
Alter Rückinger Weg 53
63452 Hanau

Tel.: 06181/ 98282-0
Fax: 06181/ 98282-28
E-Mail: sekretariat@hola-gymnasium.de

Das Sekretariat der Hohen Landesschule Hanau ist wie folgt für Sie erreichbar:

MO-FR         7.30-12.00 Uhr

MO, DI, DO   13.00-16.00 Uhr

MI               13.00-14.00 Uhr

FR               13.00-15.00 Uhr


Bei technischen Problemen mit der Homepage oder Fragen zur Infrastruktur der Homepage wenden Sie sich an den Webmaster: web_master@hola-gymnasium.de


Wenn Sie spezielle Fragen an die Schulleitung der HOLA haben, können Sie diese ebenfalls über die o. g. Telefonnummer oder auch per E-Mail an eine der folgenden Dienstadressen erreichen.

Schulleiterin: s.schaetzke@hola-gymnasium.de (Sabine Schaetzke)

Stellvertretende Schulleiterin: t.ruf@hola-gymnasium.de (Tina Ruf) 

Studienleiterin: c.seelmann@hola-gymnasium.de (Claudia Seelmann)

Leiter/Fachbereich I: w.luetgehetmann@hola-gymnasium.de (Dr. Walter Lütgehetmann)

Leiter/Fachbereich II: s.prochnow@hola-gymnasium.de (Stefan Prochnow)

Leiter/Fachbereich III: d.schoenfeld@hola-gymnasium.de (Dagmar Schönfeld)


Wenn Sie Anfragen direkt zur schulischen Mediation haben, können Sie sich an mediation@hola-gymnasium.de (Frau Matheus-Pralus) wenden.


 Einzelne Kolleginnen und Kollegen erreichen Sie nach folgendem Prinzip:

(am Beispiel Mia Musterfrau) m.musterfrau@hola-gymnasium.de


Vertreter der Gremien erreichen Sie unter:

Schulsprecher/in: sv@hola-gymnasium.de

Vorsitzender des Schulelternbeirates: seb@hola-gymnasium.de 

 

Zum Seitenanfang